建水专科学校排名 求第五届工艺美术大师名录

读百科 4 0

今天小编整理了建水专科学校排名 求第五届工艺美术大师名录,希望在这方面能够更好的帮助到考生及家长。

云南林业职业技术学院的现任领导

牛定柱,男,汉族,1976年5月生,硕士,中共党员,现任云南林业职业技术学院党委书记。1994年就读于 云南财经大学 财政学专业。1998年7月参加工作,曾任云南财经大学财政金融学院团总支书记、办公室主任,学校团委副书记、书记,学校党委宣传部部长、云南财经大学中华职业学院党委书记等。2012年11月任云南林业职业技术学院党委书记。工作期间荣获全省德育教育先进工作者、优秀团干部等省级表彰14次、优秀共产党员等校级表彰21次。公开发表论文多篇,参与完成省级课题2项,主编、参编教材2部,先后荣获全省团内调研三等、三生教育征文一等奖和教材三等奖。
马洪军、销咐男、汉族,现任云南林业职业技术学院党委副书记、院长。1963年生, 云南丽江 人,1981年在云南省华坪林业局参加工作,1982年9月就读 云南师范大学 物理专业,1986年7月大学毕业分配到云南林业职业技术学院工作至今。历任校团委副书记、书记、教务副主任、学生科科长、学院副院长。现任学院院长、副教授,从事教育教学及行政教学管理工作。主编《社会林业》、 《大学物理》 两本国家统一规划教材,参编其它类教材三本,在各类刊物发表论文多篇。是云南省职业教育学科带头人、国家高职高专林业教学指导委员会林业工程分会委员、云南省职业院校物理研究会副理事长、云南省学校体育教学专业委员会副主任委员。
张少兰,女,汉族,1968年4月出生,云南澄江人,中共党员,大学本科,现任云南林业职业技术学院党委副书记、纪委书记。1986年9月至1989年7月就读于云南省公安高等专科学校侦察专业;1989年8月至1990年12月在澄江县公安局工作;1991年1月至1996年4月在云南省森林公安局工作任科员;1996年5月至1999年碰斗芦5月在云南省森林公安局工作任副主任科员,期间就读于中央党校函授学院;1999年6月至2000年3月在云南省森林公安局工作任主任科员,期间就读于中央党校函授学院;2000年4月至2002年8月在云南省森林公安局工作任办公室副主任;2002年9月至2006年10月在云南省森林公安局工作任政治部主任;2003年6月至2006年9月任云南省森林公安局党委委员副局长;2006年10月至今任云南林业职业技术学院党委副书记、纪委书记。
刘永宽,男,汉族,1970年10月生,云南建水人,共产党员,硕士,教授、林业工程师、高级考评员。1990年7月毕业留校工作至今,历任实验科副科长、计算中心副主任、计算中心主任兼党支部书记、计算机科学系主任兼党支部书记、规划与发展办公室主任兼支部宣传委员、副院长、云南省华夏中专校长兼总支书记、云南开放大学特殊教育学院院长兼党委副书记等。现任云南林业职业技术学院党委委员、副院长,分管教学和继续教育工作。
工作至今,先后主持或参与了“高职教育改革背景下的 计算机网络技术专业 人才培养方案的研究”等7项省级科研课题和多项省级质量工程项目的研究与建设;在 《教育与职业》 、《职教论坛》等核心期刊上发表论文15篇,主编《数据库(Access 2003)原理与应用》、 《计算机文化基础》 等4本教材,其中,《数据库(Access 2003)原理及应用》被省教育厅评定为“二OO九年云南省高等学校优秀教材”和“二O一二年云南省高等学校精品教材”;是省级精品课程《数据库(Access)应用技术》、省级特色专业 《园林技术》 及省级教学团队《园林技术专业教学团队》的负责人;曾荣获第七届云南省教学成果二等奖、云南省林业厅“科技兴林”三等奖,云南省教育厅“先进工作者”、“云南省高等职业教育先进个人”、“高等学校教学管理先进个人”等荣笑带誉和称号。
李宏伟,教授、正高级工程师,1966年11月生,云南 德宏 人,汉族,中共党员,现任云南林业职业技术学院党委委员、副院长。1988年毕业于 云南大学 生物系植物专业,获理学学士学位;2006年获 西南林学院 农推广硕士学位。现担任云南省人民政府滇西北生物多样性保护专家咨询委员会委员,云南省人民政府投资项目评审中心专家委员会专家,云南省林业工程系列高级职称评定委员会副主任委员,云南省林学会常务理事。曾先后担任云南省林业 调查 院生态室主任,德钦县人民政府副县长(科技),云南省林业调查院副院长,兼云南省一期德援项目常务副主任。2009年4月1日由云南省林业调查院调任云南林业职业技术学院党委委员、副院长。
曾荣获云南省人民政府特殊津贴(2006年)。曾先后获云南省科技进步三等奖1项(排名1),梁希林业科学技术三等奖1项(排名1),全国优秀工程咨询成果三等奖1项(排名1),云南省自然科学三等奖1项(排名4),全国林业优秀工程咨询成果一等奖1项(排名6)。做为项目负责人先后主持了“云龙天池省级自然保护区升级综考、总规”、“绿春黄连山国家级自然保护区综考、总规”、“云南省生物多样性保护工程规划”、“滇西北生物多样性保护工程规划纲要”、“云南省国家公园发展规划纲要”、“云南省巩固退耕还林专项规划”、“云南省石漠化综合治理规划”等项目数项。出版专著7部,其中主编1部,副主编2部,参编4部。撰写论文14篇,其中国家级核心期刊5篇,省级期刊9篇。现担任西南林学院森林经理硕士生导师。
姚廷超,男,汉族,出生于1975年10月,1997年7月毕业于西南林学院“林业经济管理”专业,被原林业部人教司评为“部属院校优秀毕业生”,同年分配至我院工作至今。2003年自学考试“ 汉语言文学 ”专业本科毕业。现省委党校经济管理专业研究生在读。
工作后历任学院团委副书记、教学办副主任,农大林职院团委书记、安委办主任、校报主编、学生处副处长兼宿舍管理中心主任,2005年初,经省林业厅纪检组批准任云南林职院 纪委委员 。2006年1月,任学生工作处处长、保卫处处长。2007年8月任云南林业职业技术学院党委办公室、学院办公室主任,机关第一党支部支部书记。2010年6月至今任学院党委委员,工会主席;2013年11月至今任学院副院长。
周德全,男,汉族,中共党员,副教授。1972年11月出生,1993年加入中国共产党,贵州习水人。2011年7月至今任云南省林业技能开发站站长。1998年毕业于 东北林业大学 野生植物资源开发与利用本科专业,2004年取得 北京林业大学 农业推广硕士学位。现任云南林业职业技术学院党委委员(兼学院职业培训站站长和站党支部书记)、云南省林业技能开发站站长。是省级精品课程《森林果蔬贮藏与加工技术》的主讲教师之一,云南农业教育研究会会员,云南省职业技能教育与培训协会会员,云南省林业产业协会会员,中国林业教育学会通讯员。先后从事过教学工作、党团工作、学生管理工作、安全保卫工作、办公室工作、组织人事工作、纪检工作、省委农村基层党组织建设工作和培训鉴定工作等。
1998年7月到云南林业职业技术学院(原云南省林业学校)工作。其中:2000年参加省委“村建”工作队,到德钦县巨水办事处工作,同年8月被任命为学校团委副书记、学生科副科长;2003年1月任学校保卫科科长;2005年1月任学院办公室主任;2006年1月任学院组织人事处处长,其中2007年7月至12月被借调到省林业厅产业领导小组办公室工作;2008年9月任院长助理,兼省林业技能开发站临时负责人;2010年7月任学院职业技能培训站站长、党支部书记;2011年8月至今任学院党委委员。其中2006年5月-2011年5月兼任学院纪委委员。

云南职业学校有哪些

问题一:云南职业学校有哪些? 昆明冶金高等专科学校  云南交通职业技术学院 云南农业职业技术学院 云南医学高等专科学校 云南体育运动职业技术学院 云南科技信息职业学院 云南能源职业技术学院 云南大学滇池学院 云南大学旅游文化学院 昆明理工大学津桥学院 云南师范大学商学院 云南艺术学院文华学院 云南国土资源职业学院 昆明工业职业技术学院 棚前云南司法警官职业学院 云南文化艺术职业学院 云南经济管理职业学院 昆明艺术职业学院 昆明医学院海源学院 云南国防工业职业技术学院 云南机电职业技术学院 云南林业职业技术学院 云南北美职业学院 昆明扬帆职业技术学院

问题二:云南比较好的职业学校有哪些? 以下都是云南省的重点职业技术学校,你可以自己挑选一下 云南省机械技校 昆明市茨坝 云南省国防技校 昆明市小坝 云南省第三化工技校 昆明市茨坝 昆明市技校 昆明市羊仙坡 十四冶技校 嵩明县杨林 云南化学矿山技校 昆明市中谊村 曲靖市技校 曲靖市 玉溪市技 玉溪市 云南省电子技校 昆明市小坝 楚雄州技校 楚雄市 红河州技校 个旧市 云南省技工学校 昆明市茨坝 云南省林业技校 昆明市跑马山 云南省冶金汽车技校 昆明市凉亭 云南省轻工技校 昆明市海口 云南省建筑技校 昆明市龙头街 云南省汽车修理技校 曲靖市 云南省煤炭基建技校 曲靖市 云南省地矿技校 昆明市 昆钢技校 安宁市 保山地区技校 保山市 大理州技校 大理市 临沧地区技校 临沧县 文山州技校 文山县 德宏州技校 芒市 昭通市技校 昭通 思茅地区技校 思茅 陆良县技校 陆良县 云南省商业技校 昆明市下马村 云光技校 昆明海口 西仪技校 昆明海口 昆明市机械技校 昆明市小菜园 昆明市二商技校 昆明市场海埂 昆明市二轻技校 昆明市枝碰明波村 昆明市林业技校 昆明市教场西路 昆明市交通技校 昆明市石咀 红河州粮食商业技校 建水县 云南省邮电技校 昆明凉亭 昆明电机厂 昆明市马街 昆明市化工技校 昆明市金殿 曲靖市商业技校 曲靖市 昆明电缆厂技校 昆明马街 云南省印刷技校 昆明市教场东路 昆明船舶公司技校 昆明大石坝 云南汽车厂技校 昆明黑林铺 云南轻型汽车技校 曲靖市 云南省监狱管理局一技校 开远市 云南省监狱管理局二链搭清技校 昆明金马寺 水电十四局技校 昆明小哨 云南省交通公路技校 昆明呈贡 云南省设备安装技校 昆明羊仙坡 云南省机电安装技校 昆明小虹山 云南航天技校 昆明大石坝

问题三:昆明有哪些技校 中专:
云南省财经学校
昆明市财经商贸学校 云南省交通学校
云南省财贸学校
昆明铁路机械学校
云南省建筑材料工业学校
云南省林业学校
云南省建筑工程学校
云南省艺术学校
云南师达商贸管理学校
云南旅游学校
昆明市农业学校
昆明华夏中专学校
技校:
昆明职业技术学校
昆明艺术职业学校
昆明新兴职业学校
昆明交通职业学校
昆明北美职业学校
昆明旅游职业学校

问题四:云南的职业学校排名 别的不清楚,感觉云南省轻工业学校 还不错的。是国家公办学校,1983年建校。建校30多年来,为国家输送了万余名优秀人才,毕业生遍布全国20多个省市。学校位于五华区岷山,占地155亩,校园紧靠岷山森林公园而建,绿树成荫,环境优雅,交通便捷,教学设备设施齐全,师资力量雄厚,机构健全,制度完善,管理有方,教学有序,教师善教,学生乐学,是莘莘学揣求学的理想之地。

问题五:昆明职业学校有哪些 昆明好一点的大专学校有三四所。首先可以考虑云南职业技术学院。云南职业技术学院是云南唯一一所入选“全国重点建设的100所高等院校”(也叫专科中的211工程)的专科院校,现已入驻呈贡大学城,同时也是整个大学城唯一的一所专科院校,其实力可想而知。该学校的抢手专业有桥梁与隧道、汽车技术、工程测量等。其次可以考虑云南冶金高等专科学校,该学校在省内外的知名度都比较高。其他的比如云南林业职业技术学院、云南国土资源学院等都还可以。

问题六:云南省职业学校有哪些 曲靖来吗?

问题七:云南有哪些国办职业学校 云南交通职业技术学院
昆明冶金高等专科学校
国家示范性高职院校
云南机电职业技术学院
昆明工业职业技术学院
云南国土资源职业学院
云南国防工业职业技术学院
云南司法警官职业学院
云南农业职业技术学院
云南林业职业技术学院
云南旅游职业学院
云南体育运动职业技术学院
云南经贸外事职业学院
云南科技信息职业学院
云南商务职业学院
云南外事外语职业学院
云南城市建设职业学院
云南新兴职业学院
云南文化艺术职业学院
昆明扬帆职业技术学院
昆明艺术职业学院
昆明卫生职业学院
云南热带作物职业学院
德宏职业学院
云南锡业职业技术学院
云南能源职业技术学院
红河卫生职业学院
玉溪农业职业技术学院
西双版纳职业技术学院
云南三鑫职业技术学院
云南现代职业技术学院
大理农业职业技术学院
大理卫生职业学院

问题八:昆明职业学校有哪些 昆明的职业学校么太多啦…… 要说是和女生的话 我个人觉得还是要看你喜欢什么 旅游的话可以去旅游职业学校(龙泉路上) 医护的话可以去卫校 艺术的话可以去艺术学校 主要还是要根据你的个人爱好,还有当前的就业形势来决定 个人觉得厨师(可以做的甜点,有一技之长)比较好吧

问题九:昆明有哪些职业中学? 较好的院校:
云南师范大学商学院(在高新开发区),云南大学滇池学院(在红塔东路),昆明理工大学津桥学院(在高新开发区),云南师范大学文理学院(在高新开发区),昆明医学院海源学院(在高新开发区),云南司法警官职业学院, 昆明艺术职业学院,昆明大学,昆明冶金高等专科学校等等
其他一般的:
昆明盘龙职业高中
昆明扬帆职业技术学院高中
职八中
昆明市旅游职业高中
昆明市女子职业学校
34中(也就是2职中)
云南交通职业技术学院
云南国土资源职业学院
云南北美职业学院
云南爱因森软件职业学院
云南热带作物职业学院
云南国防工业职业技术学院
云南机电职业技术学院
云南体育运动职业技术学院
云南经济管理职业学院
云南能源职业技术学院
云南农业职业技术学院
云南文化艺术职业学院
云南科技信息职业技术学院

问题十:云南有哪些国家公立职业技校 西餐?学技术的话可以选择学厨师,现在技术行业来说川菜是很热门的,厨师前途比较大,很适合现在的年轻人

求第五届工艺美术大师名录

申报第五届中国工艺美术大师公示表(排名不分先后)--【415人】
序号 姓名 地区 工作单位 申报类别
1 时金兰 北京市 北京库鹏象牙雕刻有限责任公司  一、工艺雕塑类
2 柴慈继 北京市 北京库鹏象牙雕刻有限责任公司  一、工艺雕塑类
3 杨根连 北京市 北京杨氏兄弟翠玉有限公司   一、工艺雕塑类
4 张宝琳 北京市 张宝琳面塑工作室  一、工艺雕塑类
5 姜文斌 北京市 北京玉缘玉雕艺术有限责任公司  一、工艺雕塑类
6 王希伟 北京市 北京溯源玉石加工有限公司  一、工艺雕塑类
7 崔奇铭 北京市 北京溯源玉石加工有限公司  一、工艺雕塑类
8 李万顺 北京市 北京库鹏象牙雕刻有限公司   一、工艺雕塑类
9 柳朝国 北京市 北京朝阳雍玺玉器厂  一、工艺雕塑类
10 袁广如 北京市 北京玉德元玉器有限公司  一、工艺雕塑类
11 李春珂 北京市 北京库鹏象牙雕刻有限责任公司  一、工艺雕塑类
12 赵盛兴 天津市 天津特种工艺品厂(退休)   一、工艺雕塑类
13 杨志忠 天津市 天津泥人张彩塑工作室  一漏扒明、工艺雕塑类
14 尔宝瑞 天津市 天津美院  一、工艺雕塑类
15 姜栓兰 天津市 天津市特种工艺品厂  一、工艺雕塑类
16 崔磊 天津市 上海市小天津白玉设计工作室  一、工艺雕塑类
17 宋建国 河北省 辛集玉雕研究所  一、工艺雕塑类
18 王树昌 河北省 河北省曲阳县艺华雕刻厂  一、工艺雕塑类
19 王声望 山西省 山西工艺美术厂  一、工艺雕塑类
20 蔺永茂 山西省 山西省新绛县绛州澄泥砚研制所  一、工艺雕塑类
21 李志正 山西省 山西同煤集团公司  一、工艺雕塑类
22 胡银玉 山西此历省 山西省文物总店  一、工艺雕塑类
23 刘林阁 内蒙古自治区 赤峰市艺仁阁工艺品厂  一、工艺雕塑类
24 包英志 内蒙古自治区 赤峰学院美术系  一、工艺雕塑类
25 董秉毅 内蒙古自治区 包头博物馆  一、工艺雕塑类
26 李洪才 辽宁省 辽宁省岫岩县玉器厂  一、工艺雕塑类
27 杨克全 辽宁省 阜新市杨记玛瑙玉器雕刻厂  一、工艺雕塑类
28 张玉珍 辽宁省 岫岩满玉雕刻厂  一、工艺雕塑类
29 马俊龙 辽宁省 抚顺市富华雕刻厂  一、工艺雕塑类
30 田春明 辽宁省 松窗阁工作室   一、工艺雕塑类
31 刘宝玮 辽宁省 岫岩玉雕艺术学校  一、工艺雕塑类
32 马凤山 辽宁省 岫岩鸿兴玉器厂   一、工艺雕塑类
33 孟宪洪 辽宁省 新富丽玉雕有限公司  一、工艺雕塑类
34 刘祖林 吉林省 刘祖林松花石砚工艺术馆   一、工艺雕塑类
35 彭祖述 吉林省 长春市文学艺术界联合会   一、工艺雕塑类
36 付黎明 吉林省 吉林大学艺术学院  一、工艺雕塑类
37 韩笑 吉林省 吉林省工艺美返告术公司研究所  一、工艺雕塑类
38 刘斌 黑龙江省 哈尔滨市刘斌雕塑工作室  一、工艺雕塑类
39 乔长义 黑龙江省 哈尔滨市工艺美术工业公司  一、工艺雕塑类
40 孙君 黑龙江省 佳木斯博石装饰设计工程有限公司  一、工艺雕塑类
41 毛颖川 黑龙江省 齐齐哈尔天工雕塑工艺厂   一、工艺雕塑类
42 吴德升 上海市 上海德升玉文化传播有限公司  一、工艺雕塑类
43 陶昌鹏 上海市 上海陶缘艺术品有限公司  一、工艺雕塑类
44 周长兴 上海市 上海汽车制造工程院  一、工艺雕塑类
45 陈海龙 上海市 上海长江企业发展合作公司  一、工艺雕塑类
46 袁新根 上海市 上海玉成实业有限公司  一、工艺雕塑类
47 赵艳林 上海市 上海工艺美术研究所   一、工艺雕塑类
48 周百均 上海市 上海玉石雕刻厂  一、工艺雕塑类
49 屠杰 上海市 上海欧亚明清雕刻艺术研究所  一、工艺雕塑类
50 梁端玉 上海市 上海交通大学中国艺术研究所  一、工艺雕塑类
51 徐根双 上海市 上海市玉石雕刻厂  一、工艺雕塑类
52 刘忠荣 上海市 上海忠荣玉典艺术品工作室  一、工艺雕塑类
53 薛春梅 江苏省 扬州玉器厂  一、工艺雕塑类
54 李仁荣 江苏省 无锡市民间艺术博物馆   一、工艺雕塑类
55 马静娟 江苏省 无锡市泥人研究所  一、工艺雕塑类
56 高毅进 江苏省 扬州玉器厂  一、工艺雕塑类
57 (萧)肖剑波 江苏省 常州剑波艺宝楼  一、工艺雕塑类
58 姚正华 浙江省 东阳市正华木雕研究院  一、工艺雕塑类
59 黄小明 浙江省 浙江新东阳木雕有限公司  一、工艺雕塑类
60 汤春甫 浙江省 浙江天台山佛教城、台州传统工艺博物院、天台山美术馆  一、工艺雕塑类
61 林汉立(牛克思) 浙江省 牛克思石雕设计院  一、工艺雕塑类
62 虞定良 浙江省 乐清市工艺美术公司  一、工艺雕塑类
63 林福照 浙江省 青田县集雅玉石艺术有限公司  一、工艺雕塑类
64 周金甫 浙江省 浙江青田石馨苑艺雕厂  一、工艺雕塑类
65 王笃纯 浙江省 乐清市雕塑艺术公司  一、工艺雕塑类
66 李英 安徽省 安徽省宿州乐石雕刻厂  一、工艺雕塑类
67 杨其鹏 安徽省 杨氏微雕工作室  一、工艺雕塑类
68 王祖伟 安徽省 王祖伟砚雕艺术中心  一、工艺雕塑类
69 蒋雨金 安徽省 黟县金星工艺有限公司  一、工艺雕塑类
70 丁安徽 安徽省 安徽省蚌埠市工艺美术家协会  一、工艺雕塑类
71 林飞 福建省 福建省工艺美术研究院   一、工艺雕塑类
72 王文生 福建省 福建省惠安县精美艺术雕塑厂  一、工艺雕塑类
73 刘碧兰 福建省 惠安县华兰影雕石艺厂  一、工艺雕塑类
74 林发述 福建省 福建省工艺美术实验厂  一、工艺雕塑类
75 佘国平 福建省 莆田市兴化雕塑研究院  一、工艺雕塑类
76 陈景(敬)祥 福建省 福州市工艺品雕刻总厂  一、工艺雕塑类
77 郭懋介(石卿) 福建省 福州市工艺美术研究发展中心(原福州市工艺美术局)  一、工艺雕塑类
78 王祖光 福建省 福州市象牙宝石工艺厂  一、工艺雕塑类
79 林庆财 福建省 庆财艺雕厂  一、工艺雕塑类
80 叶子贤 福建省 福州福寿田工艺品有限公司  一、工艺雕塑类
81 潘泗生 福建省 罗源县雕刻厂  一、工艺雕塑类
82 林元康 福建省 福州雕刻工艺品总厂  一、工艺雕塑类
83 方文桃 福建省 莆田工艺一厂  一、工艺雕塑类
84 都传恭 山东省 潍坊市工艺美术协会(名誉)  一、工艺雕塑类
85 张冰 山东省 从事个人创作  一、工艺雕塑类
86 姜书璞 山东省 山东省临沂市艺术馆  一、工艺雕塑类
87 颜景新 山东省 颜景新工作室  一、工艺雕塑类
88 丁辉 山东省 山东省曲阜市文物管理委员会  一、工艺雕塑类
89 吴元全 河南省 南阳市拓宝玉器有限公司  一、工艺雕塑类
90 仵应文 河南省 河南省工艺美术研究所  一、工艺雕塑类
91 仵海洲 河南省 中华玉文化博物馆  一、工艺雕塑类
92 刘延忠 河南省 河南省工艺美术研究所  一、工艺雕塑类
93 陈启敏 湖北省 鄂西北地质矿产调查所  一、工艺雕塑类
94 路光荣 湖北省 仙桃市民政局残联  一、工艺雕塑类
95 龙从发 湖北省 武汉市工艺雕刻厂  一、工艺雕塑类
96 袁耀初 湖南省 湖南省工艺美术研究所  一、工艺雕塑类
97 黄剑 湖南省 北京清华工美环境艺术设计所  一、工艺雕塑类
98 徐佑章 湖南省 湖南省工艺美术研究所  一、工艺雕塑类
99 曹明珠 湖南省 湖南省浏阳市明珠艺林馆  一、工艺雕塑类
100 蓝君基 广东省 广州市南方玉雕工艺厂  一、工艺雕塑类
101 欧阳良矩 广东省 广宁县广绿玉雕工艺有限公司  一、工艺雕塑类
102 陈培臣 广东省 潮州市二轻金漆木雕厂  一、工艺雕塑类
103 张民辉 广东省 广州市芳村区花城博雅工艺厂  一、工艺雕塑类
104 李得浓 广东省 潮州木雕艺术研究中心  一、工艺雕塑类
105 张庆明 广东省 肇庆市端砚协会  一、工艺雕塑类
106 卢权智 广西自治区 广西权智红陶文化艺术有限公司  一、工艺雕塑类
107 刘蜜 海南省 兴泰来国际装饰工程公司  一、工艺雕塑类
108 麻双鸣 海南省 麻双鸣石雕文化艺术馆有限公司  一、工艺雕塑类
109 韩谦元 海南省 海南乡镇企业工艺美术装潢公司  一、工艺雕塑类
110 林长武 海南省 海南经贸学院  一、工艺雕塑类
111 刘义林 海南省 三亚市日本语学校  一、工艺雕塑类
112 瞿仁伟 重庆市 重庆红宇精密工业有限责任公司  一、工艺雕塑类
113 柯愈勄 重庆市 重庆医科大学卫生学校  一、工艺雕塑类
114 刘能风 重庆市 重庆大足石刻艺术品公司  一、工艺雕塑类
115 潘启慧 重庆市 重庆市青山工业有限责任公司  一、工艺雕塑类
116 何华一 四川省 江安县何氏竹艺有限公司  一、工艺雕塑类
117 王钧 四川省 成都市新都王钧石艺社  一、工艺雕塑类
118 刘万琪 贵州省 贵州大学艺术学院  一、工艺雕塑类
119 马熊 贵州省 中国包装进出口贵州公司  一、工艺雕塑类
120 殷树成 贵州省 贵州省群众艺术馆  一、工艺雕塑类
121 汤佩铭 云南省 云南省工艺美术研究所  一、工艺雕塑类
122 段国梁 云南省 剑川县古典木雕家具厂  一、工艺雕塑类
123 马宜刚 西藏自治区 西藏罗布林卡管理处  一、工艺雕塑类
124 胡深 陕西省 无  一、工艺雕塑类
125 张树珉 陕西省 陕西树珉写意雕刻院  一、工艺雕塑类
126 曲儒 陕西省 西安碑林博物馆  一、工艺雕塑类
127 胡新明 陕西省 凤翔县胡新明泥塑工作室  一、工艺雕塑类
128 赵秉科 陕西省 西安市阎良区核雕艺术馆  一、工艺雕塑类
129 王玉明 甘肃省 甘肃省卓尼县洮砚公司  一、工艺雕塑类
130 陈唯一 甘肃省 甘肃省轻工业科学研究所  一、工艺雕塑类
131 阎仲雄 甘肃省 兰州资源环境职业技术学院   一、工艺雕塑类
132 刘爱军 甘肃省 兰州刘爱军洮砚艺术品研究所  一、工艺雕塑类
133 钟浩 甘肃省 甘肃省工艺美术公司  一、工艺雕塑类
134 安玛尼 甘肃省 甘肃卓尼禅定寺  一、工艺雕塑类
135 张建才 甘肃省 已退休  一、工艺雕塑类
136 张作良 甘肃省 甘肃临夏州葫芦雕刻艺术协会  一、工艺雕塑类
137 师成效 青海省 青海省工艺美术公司  一、工艺雕塑类
138 陈新元 青海省 九三学社青海省委   一、工艺雕塑类
139 陈梅荣 宁夏自治区 九三学社宁夏区委会   一、工艺雕塑类
140 王兆权 宁夏自治区 宁夏特殊教育学校   一、工艺雕塑类
141 王文华 宁夏自治区 人民银行银川中心支行保卫处   一、工艺雕塑类
142 周云峰 宁夏自治区 宁夏银川市西塔文化市场   一、工艺雕塑类
143 石飚 宁夏自治区 宁夏地矿局金石公司   一、工艺雕塑类
144 闫森林 宁夏自治区 银川市贺兰山滚钟口管理处   一、工艺雕塑类
145 张向东 宁夏自治区 宁夏贺兰砚博物馆  一、工艺雕塑类
146 林庆华 宁夏自治区 林庆华砚雕工作室   一、工艺雕塑类
147 施克俭 宁夏自治区 原宁夏回族自治区工艺美术公司  一、工艺雕塑类
148 赵敏 新疆自治区 新疆玉文化雕刻研究所  一、工艺雕塑类
149 马进贵 新疆自治区 新疆玉沅珠宝有限公司  一、工艺雕塑类
150 龚济川 新疆自治区 原新疆玉雕厂  一、工艺雕塑类
151 马学武 新疆自治区 新疆白玉城民族玉雕工艺品开发有限公司  一、工艺雕塑类
152 陈天四 新疆自治区 乌鲁木齐市永春玉器厂  一、工艺雕塑类
153 张文阁 新疆自治区 新疆大漠土艺馆  一、工艺雕塑类
154 赵炳富 新疆自治区 新疆维吾尔自治区工艺美术协会  一、工艺雕塑类
155 王咏 兵团 新疆徕远装饰公司  一、工艺雕塑类
156 张德和 宁波市 德和根艺美术馆  一、工艺雕塑类
157 施永高 宁波市 永高创作研究室  一、工艺雕塑类
158 庄南鹏 厦门市 福州大学厦门工艺美术学院  一、工艺雕塑类
159 王则坚 厦门市 厦门建坤环境艺术工程有限公司  一、工艺雕塑类
160 周保国 青岛市 青岛市平度国石精品阁  一、工艺雕塑类
161 杨瑞庆 青岛市 青岛一木集团公司  一、工艺雕塑类
162 涂必成 山西省 山西省长治堆锦研究所  二、刺绣和染织类
163 唐明敏 上海市 上海黎辉绒绣艺术有限公司  二、刺绣和染织类
164 黄培中 江苏省 南通市文化馆(退休)  二、刺绣和染织类
165 吴元新 江苏省 南通蓝印花布艺术馆  二、刺绣和染织类
166 吕存 江苏省 江苏省丹阳市正则画院  二、刺绣和染织类
167 金文 江苏省 南京博物院  二、刺绣和染织类
168 余福臻 江苏省 苏州刺绣研究所  二、刺绣和染织类
169 俞家荣 江苏省 苏州市刺绣研究所  二、刺绣和染织类
170 张玉英 江苏省 苏州刺绣研究所  二、刺绣和染织类
171 潘细琴 江苏省 常州市工美研究所  二、刺绣和染织类
172 陈水琴 浙江省 杭州陈水琴工艺美术大师工作室  二、刺绣和染织类
173 周志娟 山东省 烟台市绒绣厂  二、刺绣和染织类
174 唐洪祥 湖北省 湖北省来凤县土家织锦村  二、刺绣和染织类
175 江再红 湖南省 长沙市开福湘绣研究所  二、刺绣和染织类
176 李艳 湖南省 湖南省湘绣研究所  二、刺绣和染织类
177 叶水云 湖南省 凤凰县职业中专学校  二、刺绣和染织类
178 柳建新 湖南省 长沙市开福区湘女绣庄  二、刺绣和染织类
179 王坚义 湖南省 湖南省湘绣研究所  二、刺绣和染织类
180 王小辉 湖南省 湖南省湘绣研究所  二、刺绣和染织类
181 陈少芳 广东省 广州市番禺广绣艺术研究所  二、刺绣和染织类
182 马践 广西自治区 柳州职业技术学院  二、刺绣和染织类
183 谭湘光 广西自治区 广西工艺美术研究所  二、刺绣和染织类
184 蔡於良 海南省 海南出版社  二、刺绣和染织类
185 康宁 重庆市 中国重庆蜀绣研究所  二、刺绣和染织类
186 胡惠琴 重庆市 重庆挑花刺绣厂  二、刺绣和染织类
187 洪福远 贵州省 福远蜡染艺术馆  二、刺绣和染织类
188 黄克刚 贵州省 贵州省安顺市大角苗工艺美术研究所  二、刺绣和染织类
189 马正荣 贵州省 贵州省文联  二、刺绣和染织类
190 潘志星 贵州省 贵阳市工艺美术研究所  二、刺绣和染织类
191 杨义亭 大连市 大连贝雕厂  二、刺绣和染织类
192 文展望 深圳市 深圳市高远机绣科技有限公司  二、刺绣和染织类
193 康玉生 北京市 北京市地毯五厂  三、织毯类
194 李鸿源 天津市 天津市地毯研究所  三、织毯类
195 库学敬 天津市 天津市地毯研究所  三、织毯类
196 邰长庚 河北省 迁安市弘业地毯有限公司  三、织毯类
197 赵绮霞 山东省 山东彩霞地毯集团有限公司  三、织毯类
198 王士杰 湖北省 武汉市工艺美术研究所  三、织毯类
199 刘静波 甘肃省 天水新天丝毯有限公司  三、织毯类
200 杨淑媛 青海省 青海海湖藏毯公司   三、织毯类
201 李雨峡 宁夏自治区 盐池恒纳地毯有限公司  三、织毯类
202 陆军 新疆自治区 那克西王和田地毯销售厅  三、织毯类
203 辛茂德 新疆自治区 乌鲁木齐市木汉商贸地毯有限公司  三、织毯类
204 申娜妤 黑龙江省 哈尔滨市抽纱厂  四、抽纱花边和编结类
205 王智仁 山东省 荣成市绣花厂  四、抽纱花边和编结类
206 邹立友 山东省 山东艺达集团   四、抽纱花边和编结类
207 卜范增 山东省 山东青州鲁绣抽纱有限公司  四、抽纱花边和编结类
208 刘希舜 河北省 唐山陶瓷研究院  五、艺术陶瓷类
209 刘立忠 河北省 磁州窑遗址博物馆  五、艺术陶瓷类
210 陈文增 河北省 河北曲阳定瓷有限公司  五、艺术陶瓷类
211 陈仲琛 辽宁省 沈阳仲琛艺术开发有限公司  五、艺术陶瓷类
212 李游宇 上海市 上海汉光陶瓷制造有限公司  五、艺术陶瓷类
213 周桂珍 江苏省 宜兴方圆紫砂工艺有限公司  五、艺术陶瓷类
214 李守才 江苏省 宜兴均陶工艺有限公司  五、艺术陶瓷类
215 邱玉林 江苏省 江苏宜兴彩陶工艺厂  五、艺术陶瓷类
216 何道洪 江苏省 江苏宜兴方圆紫砂工艺有限公司  五、艺术陶瓷类
217 李昌鸿 江苏省 宜兴市昌华陶艺有限公司  五、艺术陶瓷类
218 顾绍培 江苏省 宜兴方圆紫砂工艺有限公司  五、艺术陶瓷类
219 鲍志强 江苏省 宜兴方圆紫砂工艺有限公司  五、艺术陶瓷类
220 夏侯文 浙江省 浙江省龙泉市夏侯文龙泉窑研究所  五、艺术陶瓷类
221 蒋淦勤 浙江省 蒋淦勤紫砂艺术工作室  五、艺术陶瓷类
222 毛正聪 浙江省 龙泉市正聪青瓷研究所  五、艺术陶瓷类
223 郭琳山 浙江省 杭州贵山窑陶瓷艺术研究室  五、艺术陶瓷类
224 卢山义 安徽省 安徽省界首市工艺陶瓷厂  五、艺术陶瓷类
225 杨剑民 福建省 德化县陶瓷博物馆  五、艺术陶瓷类
226 许兴泽 福建省 福建省德化县艺陶瓷研究所  五、艺术陶瓷类
227 苏清河 福建省 德化县莹玉艺术陶瓷研究所  五、艺术陶瓷类
228 宁勤征 江西省 景德镇陶瓷馆  五、艺术陶瓷类
229 赖德全 江西省 景德镇市陶瓷研究所  五、艺术陶瓷类
230 李恭坤 江西省 江西省景德镇市雕塑瓷厂  五、艺术陶瓷类
231 刘伟 江西省 景德镇市陶瓷研究所  五、艺术陶瓷类
232 黄卖九 江西省 景德镇市古窑瓷厂  五、艺术陶瓷类
233 张正海 江西省 景德镇市雕塑瓷厂  五、艺术陶瓷类
234 姚永康 江西省 景德镇陶瓷学院  五、艺术陶瓷类
235 李菊生 江西省 景德镇陶瓷学院设计艺术学院  五、艺术陶瓷类
236 李文跃 江西省 江西省景德镇艺术瓷厂   五、艺术陶瓷类
237 袁世文 江西省 景德镇珠山陶瓷艺术院  五、艺术陶瓷类
238 杨苏明 江西省 中国轻工业陶瓷科学研究所  五、艺术陶瓷类
239 王怀俊 江西省 中国轻工业陶瓷研究所  五、艺术陶瓷类
240 冯杰 江西省 南昌工艺美术厂  五、艺术陶瓷类
241 余仰贤 江西省 景德镇陶瓷股份有限公司  五、艺术陶瓷类
242 何叔水 江西省 中国轻工业陶瓷研究所  五、艺术陶瓷类
243 张学文 江西省 景德镇高等专科学校  五、艺术陶瓷类
244 饶晓晴 江西省 中国轻工业陶瓷研究所艺术中心  五、艺术陶瓷类
245 徐亚凤 江西省 中国轻工业陶瓷研究所  五、艺术陶瓷类
246 涂翼报 江西省 景德镇市陶瓷研究所   五、艺术陶瓷类
247 张明文 山东省 张明文工作室   五、艺术陶瓷类
248 张晓杰 山东省 山东省工艺美术研究所  五、艺术陶瓷类
249 赵文成 山东省 外贸开发公司  五、艺术陶瓷类
250 刘浩 山东省 中国陶瓷工业协会黑陶研究所   五、艺术陶瓷类
251 李梓源 山东省 淄博市淄川李梓源艺术中学   五、艺术陶瓷类
252 孟玉松 河南省 河南汝州市玉松汝瓷公司  五、艺术陶瓷类
253 杨志 河南省 杨志钧窑  五、艺术陶瓷类
254 刘建军 河南省 河南省禹州市神垕镇建军钧窑  五、艺术陶瓷类
255 孔相卿 河南省 孔家钧窑有限公司  五、艺术陶瓷类
256 任星航 河南省 禹州市星航钧瓷公司  五、艺术陶瓷类
257 郭爱和 河南省 洛阳师院壁画工艺研究室  五、艺术陶瓷类
258 王金鼎 湖北省 湖北省工艺美术研究所  五、艺术陶瓷类
259 陈扬龙 湖南省 湖南省陶瓷研究所  五、艺术陶瓷类
260 熊声贵 湖南省 湖南省陶瓷研究所  五、艺术陶瓷类
261 李人中 湖南省 醴陵群力艺术陶瓷有限公司  五、艺术陶瓷类
262 郭玢 湖南省 湖南省陶瓷研究所  五、艺术陶瓷类
263 许恩福 广东省 广州市工艺美术研究所  五、艺术陶瓷类
264 吴维潮 广东省 广东省枫溪陶瓷工业研究所  五、艺术陶瓷类
265 潘柏林 广东省 佛山市禅城区溶洲南江陶瓷工艺厂   五、艺术陶瓷类
266 钟汝荣 广东省 石湾冠华窑美术陶瓷厂  五、艺术陶瓷类
267 刘炳 广东省 石湾美术陶瓷厂有限公司   五、艺术陶瓷类
268 余培锡(艺名:余培) 广东省 广州莲花陶瓷实业有限公司  五、艺术陶瓷类
269 吴锦华 广东省 惠州吴锦华工作室  五、艺术陶瓷类
270 王芝文 广东省 汕头工艺美术学校实验工厂  五、艺术陶瓷类
271 李小聪 广东省 李小聪瓷画艺术工作室  五、艺术陶瓷类
272 王龙才 广东省 广东省枫溪陶瓷工业研究所  五、艺术陶瓷类
273 林鸿禧 广东省 广东省潮州市美术瓷厂  五、艺术陶瓷类
274 关永华 广西自治区 桂林市工艺美术研究所  五、艺术陶瓷类
275 黄海基 广西自治区 广西钦州坭兴陶艺有限公司  五、艺术陶瓷类
276 刘明洲 广西自治区 钦州市文化馆  五、艺术陶瓷类
277 陈德恒 广西自治区 桂林市陈德恒瓷画工作室  五、艺术陶瓷类
278 何平杨 四川省 邛崃市何氏邛窑艺术陶瓷厂  五、艺术陶瓷类
279 张肃 贵州省 贵州轻工职业技术学院  五、艺术陶瓷类
280 郜金福 云南省 五、艺术陶瓷类
281 孙诺七林 云南省 香格里拉县尼西乡汤满村委会  五、艺术陶瓷类
282 于铁 云南省 昆明交通运输集团公司  五、艺术陶瓷类
283 陈绍康 云南省 建水县工艺美术陶厂  五、艺术陶瓷类
284 孟树锋 陕西省 铜川市陶瓷研究所  五、艺术陶瓷类
285 费维本 江苏省 镇江市工艺美术研究所  六、传统工艺玻璃类
286 吴子熊 浙江省 台州吴子熊玻璃艺术公司  六、传统工艺玻璃类
287 金全才 浙江省 天台山艺苑有限公司  六、传统工艺玻璃类
288 何福礼 浙江省 浙江省东阳市东风竹编厂  七、编织工艺类
289 卢光华 浙江省 东阳市竹艺精品有限公司  七、编织工艺类
290 杨玉兴 山东省 莱州市顺兴草艺品厂  七、编织工艺类
291 王文定 湖南省 湖南省长沙市湘绣总厂  七、编织工艺类
292 黄硕夫 广西自治区 桂林永盛工艺品有

建水一中学费是多少

建水一中学费700元/学期。

根据查询云南省招生考试院官网得知,云南建水一中在云南省排名第二。云南省建水第一中学,座落于国家历史文化名城-云南省红河州建水县,属县办中学。学校是红河州窗口示范校、全差大庆国百强特色校、全国知名中学科联体常务理事学校,有云南省建水第一中学、红河州民族中学、建水县三合中学三块牌子。

昆明一级一等高中如下:

云南师范大学附属中学、昆明第一中学、大云高中姚兴校区、昆明第三中学、昆明第十中学、昆明第八中学、师范大学实验中学、官渡第一中学、昆明市第十四中学、昆明市第十二中学。虚握

云南师大实验中学是云南省一级仿凳完全中学,是云南省首批“身边的好学校”,是云南省“校风、教风、学风示范学校”。学校秉承西南联大“刚毅坚卓”的校训,继承师大附中光荣传统,文化积淀深厚的品牌优势、办学体制的政策、高校附属学校的资源优势及地理区位优势

昆明市第一中学,简称昆一中,学校是云南省一级一等高级中学,云南省教育教学质量优秀学校,全国教育系统先进单位,全国奥林匹克教育示范学校。学校占地200余亩,校园环境优美,教学设备先进、教学设施齐全。

学科竞赛:2006年,第21届全国青少年科技创新大赛中,该校6位同学(方淋、陆倩、张晓雨、左文昊、黄少姝、念兴宇)的5个项目获全国一、二等奖。

10月,第6届中国青少年机器人竞赛中,该校3位同学(吴力立、赵晨、李恒)获高中组机器人工程设计赛全国二等奖;4名同学获高中组单项机器人竞技赛全国三等奖。

云南省昆明市第十四中学、宜良县第二中学、晋宁县第一中学、石林县一中、官渡区第六中学、富民县第一中学、昆明师范专科学校附属中学、昆钢集团公司第一中学、昆明市第十六中学、呈贡县第一中学、嵩明县第四中学、嵩明县第一完全中学、嵩明县第二完全中学。

昆明市第一中学是云南省一级一等高级中学。学校创建于1905年,废经正书院改办学堂,名为“省会中学堂”。 1909 年省学务处征调省会中学堂堂舍办云南图书馆,将省会中学堂与师范传习所合并成为两级师范学堂附属中学堂。

以上,就是小编给大家带来的建水专科学校排名 求第五届工艺美术大师名录全部内容,希望对大家有所帮助!

抱歉,评论功能暂时关闭!